за 2 книги заплатили 339 руб. первая книга на 27 руб. дешевле чем вторая. сколько стоит каждая

книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.

339-27=312 рублей - стоили бы две книги по одинаковой цене

312:2=156 рублей - стоит 1 книга

156+27=183 рубля - стоит 2 книга


Отвечает Климович Іванна.

1.339-27=312

2.312:2=156-стоимость 1-й книги

3.156+27=183-стоимость 2-й книги