Помогите пожалуйста BlessRNG. Найдите первообразную функции f(x) = x-2x^3, график которого

пересекает ось ординат в точке(0;3).

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.
F(x)= интеграл[(x-2x^3)dx]+C= x²/2-x^4/2+C, в т.(0,3) 3=0-0+С, С=3, F(x)=x²/2-x⁴/2+3 -ответ