Срочно надо 2контрольные за урок сколькими способами можно расставить на одной полке 8 различных

книг? 2 сколько вариантов распределения трех путевок в санатории различного профиля можно составить для пяти претендентов

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
1. Пусть две книги будут рядом. Расставим на полке 7 книг, меняя их местами:
P=7!=5040
Но мы можем эти две книги расставить двумя способами => 5040*2=10080
2. А³(5 внизу)= 5*4*3=60