Y=корень из х*(1+sin x) в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.
y =  \sqrt{x* (1+sinx)^{10} }

y' = ( \sqrt{x* (1+sinx)^{10} } )' =  \frac{1}{2\sqrt{x* (1+sinx)^{10} }} *(x* (1+sinx)^{10})' =
= \frac{1}{2\sqrt{x* (1+sinx)^{10} }} *(x'* (1+sinx)^{10}+x* (1+sinx)^{10})' )=
= \frac{1}{2\sqrt{x* (1+sinx)^{10} }} *( (1+sinx)^{10}+x* 10(1+sinx)^{9}*(1+sinx)' )=
= \frac{1}{2\sqrt{x* (1+sinx)^{10} }} *( (1+sinx)^{10}+x* 10(1+sinx)^{9}*cosx )=
= \frac{(1+sinx)^{10}+10(1+sinx)^{9}xcosx}{2\sqrt{x* (1+sinx)^{10} }}