Купили 2 оранжевых перца,зеленых-на 5 больше,а красных столько ,сколько оранжевых и зеленых перцев

вместе.Сколько красных перцев купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
Оранжевых-2 шт
Зелёных- ? на 5 б.
Красных-оран.+зел.
Решение:
1)2+5=7(шт)зелёных
2)2+7=9(шт)красных
Ответ:9 красных перцев купили.
Отвечает Гореликова Вика.

если оранжевых 2,то зеленых 2+5=7

красных 2+7=9