На зиму заготовили 70 банок салата.Из них 7 банок салата из перца ,из помидоров в 3 раза больше,

чем из перца, а из капусты столько банок,сколько из перца и помидоров вместе, остольной салат из огурцов.На сколько больше банок салата из огурцов чем из перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
70 всего банок салатов
7 банок перца
7перца * 3= 21 банок помидоров, так как помидоров в три раза больше перца
7 перца+21помидоров = 28  банок капусты 
70 всего -28 капуста -21помидоры  - 7 перец = 14 банок огурцов
на 7 банок больше салата из огурцов чем перца
Отвечает Янков Ян.
1.Находим сколько банок салата из  помидоров  7х3 =21 ( в три раза больше чем из  перцев )
2 Находим сколько банок из капусты 21+7=28 ( из перцев и помидоров вместе) 
3 Находим сколько банок из огурцов 70- (7+21+28)= 70-56=14
4 На сколько из огурцов больше, чем из перца? 14-7 =7 
Ответ  на 7 банок