1.Упрости выражения и найди его значение : 1 2/3х + 2 5/6х - 1 3/4х если х = 1 5/11 ДАЮ 20 БАЛЛОВ

ПЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.

Решение внизу страницы на картинке


Отвечает Prypadcheva Sofiia.
1 2/3х+ 2 5/6х-1 3/4х=

х(5/3+17/6-7/4)=х(20+34-21)/12=33х/12

33/12*16/11=12/3=4