чему равен корень уравнения -9(6x+1)=-45(2x+2,6) 0,6(2x+1)=-1,8(3x-4) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

-9(6x+1)=-45(2x+2,6)

-54x-9=-90x-117

-54x+90x=-117+9

36x=-108

x=-3

Ответ: -3

0,6(2x+1)=-1,8(3x-4)

1,2x+0,6=-5,4x+7,2

6,6x=6,6

x=1

Ответ: 1

Как-то так. Если найдёшь ошибку скажи- исправлю.