Дам 50 баллов 20)Три сестры и брат делят подаренные им деньги поровну. Если 3 сестры не будут

делиться с братом, то каждая из них получит на 10 долларов больше. Сколько всего денег им подарили? * 30$ 120$ 60$ 70$

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Анна.

Обозначим количество денег, полученных каждым при делении на четверых: х. Тогда:

               4х = 3(х + 10)

               4х - 3х = 30

               х = 30                  4х = 120


Ответ: Всего подарили 120$.


Отвечает Цыбульский Дарий.

3*10=30 $ это деньги которые должны достаться брату после делёжки.

3+1= 4 чел. На 4 человек поделили деньги, каждому по 30$.

4*30=120 $ всего им подарили.

Ответ: 120$.