длина окружности равна 9,48 см. Найдите площадь 2/3 круга, ограниченного этой окружностью. Число п

округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Волконская Соня.
Будем пользоваться известными формулами:
длинна окружности = 2πR (1)
площадь круга = πR^2 (2)
Подставим значение длинны окружности в уравнение (1):
9.48 = 2πR
Из данного уравнения R = 9.47/(2 * 3.14) = 1.5
Найдем площадь всего круга:
S = 3.14 * 1.5^2 = 7.065
Тогда:
 \frac{2}{3} s =  \frac{2}{3}  \times 7.065 = 4.71
Ответ: 2/3 площади круга равно 4.71