Упростить выражения: а)-а*(-b) б)5x*(-6b)


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Вася.
A) -a*(-b) = a*b
б) 5x*(-6b) = -30bx
Отвечает Тремаскин Никита.

 -a\cdot (-b)=-1\cdot a\cdot (-1)\cdot b=(\underbrace {-1\cdot (-1)}_{+1})\cdot ab=+ab\\\\\\5x\cdot (-6b)=5\cdot x\cdot (-6)\cdot b=(\underbrace {-6\cdot 5}_{-30})\cdot bx=-30\cdot bx=-30\, bx\\\\\\P.S.\; \; -c=-1\cdot c\\\\(-1)\cdot (+1)=(+1)\cdot (-1)=-1\\\\(-1)\cdot (-1)=+1\\\\(+1)\cdot (+1)=+1