Найти sinx*cosx если cosx=7sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.

 cosx=7sinx\\ =>1=7tgx=>tgx=\frac{1}{7}

 sinx*cosx=\frac{1}{2}*2*sinx*cosx=\frac{1}{2}sin2x

 po formule\\  sin2x=\frac{2tgx}{1+tg^2x}

 => \frac{1}{2}sin2x=\frac{1}{2}*\frac{2tgx}{1+tg^2x}=\\ \frac{1}{2}*\frac{2*\frac{1}{7}}{1+\frac{1}{49}}=\frac{7}{50}=\frac{14}{100}=0.14