На кружок ходят 140 человек что составляет 65% всех учащихся в школе Сколько человек учится в школе


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.

Пусть x - всего учеников в школе


 0,65x=140\\ x=\dfrac{140}{0,65}=\dfrac{2800}{13} \approx 215,38

что невозможно и указывает на то, что в задаче опечатка.


Если на кружок ходят не 140, а 130 человек, то

 0,65x=130\\ x=\dfrac{130}{0,65}=200

и ответ: 200 человек

Отвечает Бецгольд Миша.

Так как при количестве 140 получается иррациональное число, тогда при количестве учеников равной 130.

0,65x=1*130

x=130/0,65=200 (уч.)

Ответ: 200 учеников.