Помогите) 1. В фирме такси в данный момент свободно 20 машин ,10 черных и 2 желтых и 8 зеленых.

По вызову выехала одна из машин. Найдите вероятность того что к ней птипдит зеленое такси. 2. Если шахматист А. Играет белыми то он выигрывает у шахматистка Б. С вероятностью 0.3 . Шахматистка а и б играют две партии причем во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того что А выиграет два раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Даяна.

1. Вероятность того, что к заказчице приедет зеленое такси равна :

8/20=4/10=0,4

Ответ: 0,4.

2.(задача не написана полностью,но я сама ее решала недавно) Возможность выиграть первую и вторую партию не зависят друг от друга. Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей: 0,56 · 0,3 = 0,168.

Ответ: 0,168.