Найдите f'(6), если f(x)=|x²-14x+45|


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

sign(x) = -1, x<0

sign(x) = 1, x > 0

sign(x) = 0, x = 0



 \frac{d|u|}{x} =sign(u)\frac{du}{dx} \\ u=x^2-14x+45\\ u'(x)=2x-14\\ f'(6)=sign(f(6))*u'(6)\\ f(6)=36-84+45=-3\\ sign(f(6))=-1\\ u'(6)=12-14=-2\\ f'(6)=-1*(-2)=2

Отвечает Преснякова Марина.

Ответ на картинке внизу страницы