Велосипедист ехал со скоростью 12км/ч был в дороге 5 часов.Какое расстояние он проехал


Ответы на вопрос

Отвечает Скосырев Илья.

12*5=60 километров он проехал

Отвечает Плотко Андрей.

как известно, чтобы найти путь надо умножить скорость на время.. . Только скорость и время должны быть в одной системе исчисления (например , км/ч и ч, м/с и с, и т.д.)

т.е.путь(S)=скорость(V)*время(t)

S=V*t

в данном случае , V=12км/ч, t=5ч

значит, S=12км/ч*5ч=60км

Ответ:60км