Одинаковое ли отношение: 3 к 4 и 12 к 16, 18 к 9 и 2 к 4


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
12/16 можно сократить на 4, получим 3/4. Одинаковое отношение

18/9=2, а 2/4=1/2. Не одинаковое
Отвечает Васильев Никита.

можно в виде дробей:

1)3/4, 12/6=3/4

2)18/9=2, 2/4=1/2

Ответ: в первом случае одинаковое, во втором неодинаковое.