На кафедре биологии работают 19 человек: 16 мужчин и 3 женщины. Им необходимо организовать комитет

из 4-х человек, при этом в нем должна находиться ровно одна женщина. Сколькими способами они могут это сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Решение задания приложено


Отвечает Шульга Олег.
Мужчины 16
женщины 3
комитет 4(3 мужчин ;1 женщина)
С(16)3=16!/(3!*13!)=14*15*16/1*2*3=560
С(3)1=1
(С(3)1)*С(16)3=3•360=1680
ответ 1680 способом