В трёх корзинах 100 яблок; во второй корзине втрое больше, чем в первой, а в третьей - вдвое

больше, чем во второй. На сколько яблок в третьей корзине больше, чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.
Пусть в первой n яблок, во второй тогда 3n яблок, а в третьей 2*3n=6n яблок
по условиям n+3n+6n=100 или 10n=100, откуда n=10
В третьей корзине тогда 6n=60 яблок
а в первой n=10 яблок
То есть в третьей корзине на 60-10=50яблок больше, чем в первой

ответ на 50 яблок