Найдите наибольшее значение функции y=35/cosx+3


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Акнур.
Функция
y = \frac{35}{ \cos(x) + 3 }

примет наибольшее значение, когда cosx+3 примет наименьшее значение , а это будет , учитывая, что
 |cosx| \leqslant 1
при cos x= -1

y = \frac{35}{ \cos(x) + 3 } = \frac{35}{ - 1 + 3} = \frac{35}{2}

или у Вас функция
y = \frac{35}{ \cos(x) }+3 ?