Нужна помощь с задачей Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц. Число страниц

второй главы составляет 42 % числа страниц первой главы,а число страниц третий главы составляет 2/3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава

Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.

х первая глава

0,42х вторая

0,42х*2/3=0,28х третья

х+0,42х+0,28х=340

1,7х=340

х=200стр. первая

200*0,42=84стр. вторая

200*0,28=56стр. третья