72:х=6×8-45 72:х=6×8-45


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.
72:x = 6*8 - 45
72:x = 48 - 45
72:x = 3
x = 72 : 3 = 24
Отвечает Питерская Рита.
72/x=48-45
72/x=3
72=3x
3x=72
x=24