8/3÷7/5÷1/2 помогите очень срочно??


Ответы на вопрос

Отвечает Алина Шемякина.

 \frac{8}{3}  \div  \frac{7}{5}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{5}{7}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{40}{21}  \times 2 =  \frac{80}{21}