прямоугольник разделили на 5 одинаковых квадратов суммы периметров 144 см. Найди площадь этого

прямоугольника .срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Анютик.
Для начала нужно найти периметр.
Р=4а*5=20а
А=144:20
А=7,2
Sквадрата=7,2*7,2=51,84
Sпрямоугол.=51,84*5=259,2