8/3÷7/5÷1/2=? Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

 \frac{8}{3}  \div  \frac{7}{5}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{5}{7}  \div  \frac{1}{2}  =  \frac{40}{21}  \times  \frac{2}{1}  =  \frac{80}{21}
Отвечает Сопова Алина.

Перевернём дробь 7/5- получим умножение

8/3 * 5/7 : 1/2

40/21 : 1/2

Также и с 1/2.

40/21 * 2=

=80/21=

=3 и 17/21