за сколько время человек двигаясь из пункта а в пункт б со скоростью 15 км в час? расстояние между

пунктами 320 км. надо учесть что человек спит минимум 6 часов в день

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

24-6=18 ч - максимум продвижения в сутки по времени

15*18=270 км - максимум пройдёт за сутки по расстоянию

320-270=50 км - остаётся на 2-е сутки, при максимуме за 1 сутки

50/15=3 1/3 часа - потратит времени на 2 день при максимуме продвижения за сутки

18+6+ 3 1/3=21 1/3 ч = 27ч 20 мин. - время при движении в максимальном режиме.