Длина прямоугольника равна 2 см ширина 40 мм вычисли периметр и площадь этого прямоугольника найди

длину стороны квадрата с таким же периметром

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Алёша.

40мм=4см

(2+4)*2=12 см - периметр прямоугольника

2*4=8 кв см - площадь прямоугольника

12/4=3 см - сторона квадрата