A)(x-5,46)×2=9б)(y+0,5):2=1, 57


Ответы на вопрос

Отвечает Фалёв Арсений.

А)

(х-5,46)×2=9

х-5,46=9÷2

х-5,46=4,5

х=9,96

б)

(у+0,5)÷2=1,57

у+0,5=1,57×2

у+0,5=3,14

у=3,14-0,5

у=2,64

Отвечает Кручинина Вика.

A)x-5,46=4,5

x=9,96

Б)y+0,5=3,14

y=2,64