(-2a-b)²-(a-b)² нужно очень срочно. Спасибо большое.


Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

(-2a-b)² - (a-b)² = 4a² + 4ab + b² - (a² - 2ab + b²) = 4a² + 4ab + b² - a² + 2ab - b² = 3a² + 6ab = 3a(a + 2b)

или:

(-2a - b)² - (a - b)² = (-2a - b + a - b)*(-2a - b - a + b) = (-a - 2b)*(-3a) = 3a*(a + 2b)