мальчик и девочка собрали 85 яблок. при этом мальчик собрал в 4 раза больше яблок чем девочка.

скoлько яблок собрал каждый из детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Эрвин.
Пусть девочка собрала х яблок, тогда мальчик - 4х.
х+4х=85
5х=85
х=85/5=17
Девочка 17 яблок, мальчик 68 яблок