45/8-1 1/2 с решением на листочке и словами. (чтобы было понятно ребенку) Писать ответ больше 250

символов. Маленькие безграммотные ответы не принимаются. Копирование запрещено, проверяется антиплагиатом. Баллы даю везде в нормальном количестве. Смотрите мои другие задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
45/8-1 целая 1/2=45/8-3/2=45/8-3*4/8=(45-12)/8=33/8= 4 целых 1/8