2 часа 6 минут в десятичной дроби? Писать ответ больше 250 символов. Маленькие безграммотные ответы

не принимаются. Копирование запрещено, проверяется антиплагиатом. Баллы даю везде в нормальном количестве. Смотрите мои другие задания. Чтобы достичь 250 символов можно дать решение словами.

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.


в часе 60 минут
6 минут = 6/60=1/10=0,1часа

2 часа 6 минут=(2+0.1)часа=2,1 часа
Отвечает Ксензова Виктория.
Найдем, сколько 6 минут будет в часах.
6/60 = 1/10 = 0,1 ч.
Следовательно, 2 ч 6 мин = 2,1 ч.