Найдите наиболее значение функции у=5х^3-3х+4 на отрезке [-2;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкина Алёна.

производная функции буде равна 15х^2 -3

15x^2-3=0

15x^2= 3

x=√1/5

y=5(-2)^3-3(-2)+4=42/5=8,4

y=5*0 - 3*0+4=4

y=5*(√1/5)^3- 3*(√1/5)+4=4-2√1/5

ОТВ 8,4