ПОМАГИТЕ! СРОЧНО!!! Преобразовав выражение (a^(1/2) - 1 / a^(1/4) - 1) - a^1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

(a¹/²-1)/(a¹/⁴-1)-a¹/⁴=(a¹/⁴-1)*(a¹/⁴+1)/(a¹/-1)⁴)-a¹/⁴=a¹/⁴+1-a¹/⁴=1.

Отвечает Станченкова Олеся.

(a^(1/2) - 1 / a^(1/4) - 1) - a^1/4=a^(1/2)-a^-(1/4)-1+a^1/4=a^(1/2)-1