во время похода туристы прошли путь длиной 2 км за 24 минуты За какое время они прошли 1 км?

сколько километров туристы прошли бы за 1 час,если бы двигались с такой же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.

Ответ:

за 12 минут прошли бы 1км. Решение: 24:2=12(км)-время за 1 км

60 мин=1ч. 60:12=5(р)- в пять раз больше чем время за 1км. Значит 5*1=5(км)-за 1 час

Отвечает Быков Артем.

Ответ:

1)24:2=12(минут)-1км

2) Переводим 1 час в минуты : 2)60:12=5(км)за 1 час прошли

ОТвет: За 1 час прошли 5км.