Каждая сторона треугольника равна 12 см.Как называют такой треугольник? Чему равен его

периметр?Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
Треугольник с равными сторонами называют равносторонним.

Периметр такого треугольника можно найти двумя способами:

12 * 3 = 36 см

или

12 + 12 +12 = 36 см
Отвечает Шагалов Влад.
Такой треугольник называется равносторонним
Его периметр (P) P= 12+12+12=3*12=36