Накресли за допомогою транспортира кут що становить: 1)1/5 прямого кута2) 7/15розгорнутого кута​


Ответы на вопрос

Отвечает Алтыбаева Адиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) прямой угол = 90°

1/5 * 90 = 90/5 = 18°

2) Развёрнутый угол = 180 °

7/15 * 180 = 7*180 / 15 = 1260/15 = 84°

Ответ: 1) 18°, 2) 84°