На зиму заготовили 8 трехлитровых банок и 12 двухлитровых банок компота.Сколько всего литров

компота заготовили на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

8*3=24 - это в трехлитровых

12*2=24 - это в двухлитровых

24+24=48 - всего

Отвечает Почепаева София.

8х3+12х2=24+24=48 литров