На зиму заготовили 8 трёхлитровых банок и 12 двухлитровый банок компота.сколько всего литров

компота заготовили на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Вероника.
3*8+2*12=24+24=48(литров). Ответ: заготовили 48 литров компота на зиму.