Однажды русский, немец, американец и француз устроили соревнования по метанию диска. Дальность

броска русского составляла 158% от дальности броска немца и 172% от дальности броска американца. Найти отношение дальностей бросков американца и француза, если дальность броска француза составляла 83% от дальности броска немца. Ответ дать в процентах, округлив до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

n-немец

a-американец

f-француз

a/f-?

n*0.83=f

1.58*n=1.72*a

1.72*a/f=(1.58*n)/(n*0.83)

a/f=(1.58/0.83)/1.72≈1.106≈111%