Помогите плиз решить если Х0-корень уравнения lod2x+log4x+log16x=7 то выражение корень из х0-2

равно

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Дмитрий.

 log_{2}(x)  +  log_{4}(x)  +  log_{16}(x)  = 7 \\ x > 0 \\  log_{2}(x)  +  \frac{1}{2}  log_{2}(x)  +  \frac{1}{4}  log_{2}(x)  = 7 \\  \frac{7}{4}  log_{2}(x)  = 7 \\  log_{2}(x)  = 4 \\ x =  {2}^{4}  = 16 \\  \sqrt{x}  - 2 =  \sqrt{16}  - 2 = 4 - 2 = 2