Периметр первой квадратной комнаты 32м, периметр второй квадратной комнаты 24м. На сколько

квадратных метров площадь первой комнаты, больше чем площадь второй комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Грабарь Михаил.
Т.к. комната в форме квадрата, то:
P1 = 4a, a = P1/4 = 32/4 = 8(м) -- сторона первой комнаты.
S1 = a^2 = 8^2 = 64 (м^2) -- площадь первой комнаты.

P2 = 4b; b = P2/4 = 24/4 = 6 (м) -- сторона второй комнаты
S2 = b^2 = 6^2 = 36 (м^2) -- площадь второй комнаты.

S1 - S2 = 64 - 36 = 28 (м^2) -- настолько площадь первой комнаты больше площади второй комнаты
Отвечает Цветков Дима.

(32/4)²-(24/4)²=28 м²