За 95 минут человек пробежал 30 км.. За какое время он пробежит 100 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Составим пропорцию по условию задачи:

95 мин - 30000

x мин - 100 м

x = 100 * 95/30000 = 19/60(мин) = 19 сек.

Ответ: 19 сек.

Отвечает Бессонов Лёша.

Дано:                                                            Решение:

t = 95 мин = 5700 с

S = 30 км = 30 000 м               Так как скорость бега постоянная, то:

S₁ = 100 м                                           S/t = S₁/t₁ =>

------------------------------                    => t₁ = S₁t/S = 100*5700:30000 = 57 : 3 = 19 (с)

Найти: t₁ - ?


Ответ: 19 с.