Магазин в первый день пропадал 40% всех тетрадей, во второй день - 25% всех тетрадей, а в третий -

остальные 140 тетрадей. Сколько тетрадей подал в магазин в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

1) 40 +25 = 65(%)

2) 100 - 65 = 35(%)

3) 140 : 35 = 4(тетр)

4) 4 * 40 = 160(тетр)

Отвечает Бения Рамин.

100-40-25=35% всех тетрадей магазин продал в третий день.

140÷0,35=400 тетрадей магазин продал за три дня, т.к. 35%=0,35 части.

400×0,4=160 тетрадей магазин продал в первый день, т.к. 40%=0,4 части.

Ответ: 160 тетрадей.