Знайти довжину відрізка CD, якщо C(6;-3) D(4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Егор.

CD=\sqrt{(4-6)^2+(1-(-3))^2} =\sqrt{(-2)^2+4^2} =\sqrt{4+16}=\sqrt{20}= \\ \\ {} \ \ \   \  \ =2\sqrt{5}


Ответ: 2√5


Формула:  CD=\sqrt{(x_D-x_C)^2+(y_D-y_C)^2}