Решите задачу с условием и решением. Велосипедист приехал по адресу за 4 часа двигаясь со

скоростью 6 км/ч. Сколько часов потребуется ему на возвращение домой, если он увеличит скорость на 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

S=4×6=24 км

v₂=6+2=8 км/ч

t₂=24/8=3 часа

Ответ: 3 часа


Отвечает Сифоркина Юля.

по адресу - t₁ = 4 ч, V₁ = 6 км/ч, S₁ - ?,

обратно - t₂ - ?, V₂ - ?, на 2 км/ч больше, S₂ - ?,


S₁ = S₂ = t₁ * V₁ = 4 * 6 = 24 км,

V₂ = V₁ + 2 = 6 + 2 = 8 км/ч,

t₂ = S₂ : V₂ = 24 : 8 = 3 ч,


ответ: 3 часа