Задача номер 1 Число а составляет 16% от b, число b составляет 25% от с. Сколько процентов

составляет число b-a от с? Ответ: 21%Задача номер 2Цена холодильника на 5%, затем новая цена снижена еще на 10%. На сколько процентов уменьшилась цена холодильника?Ответ: 14,5% Задача номер 360% от а равны 40% от b. Сколько процентов составляет число b от числа а?Oтвет: 150% Помогите пожалуйста, срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.
1) a = 0,16b, b = 0,25c
a = 0,16b = 0,16*0,25c = 0,04c
(b - a)/c * 100% = (0,25c - 0,04c)/c * 100% = 0,21c/c * 100% = 21%
Ответ: 21%

2) Пусть первоначальная цена -- x
x - 0,05x = 0,95x
0,95x - 0,1*0,95x = 0,95x - 0,095x = 0,855x
100% - 85,5% = 14,5%
Ответ: 14,5%.

3) Найдем 60% от а:
a -- 100%
x -- 60%

x = 60*a/100 = 0,6a

0,6a -- 40%
b -- 100%

b = 0,6a*100/40 = 1,5a
Ответ: 150%