Решите пожалуйста! 3х-7=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гаськова Яна.

3х-7=5

3х = 5 + 7

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4


Проверка:

3*4 - 7 = 5

12 - 7 = 5

5 = 5

Отвечает Ким Анастасия.
3х - 7 = 5
3х = 5 + 7
3х = 12
х = 12/3
х = 4

Ответ : 4