В книге 3 рассказа. Первый рассказ занимает 4, второй 7 _ _ 16 16 Сколько всего страниц в этой

книге, если третий рассказ занимает 30 страниц? Сколько страниц в каждом из первых двух рассказов

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

х страниц в книге

4x/16-первый

7x/16-второй

5x/16-третий

5x/16=30

x=30*16/5=96 страниц в книге

96*4/16=24 первый

96*7/16=42 второй