Помогите пожалуйста! Диагонали ромба равны 36см и 48см.Сторона этого ромба равна? Очень извиняюсь...


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

Якщо діагоналі 36 і 48, то їх половини = 18 і 24

Вони будуть катетами прямокутного трикутника(діагоналі ромба ділять ромб на 4 рівні прямокутні трикутники).

Катети 18 і 24,по теоремі піфагора гіпотенуза= \sqrt{18^{2}+24^{2}} =\sqrt{324+576}=\sqrt{900}=30

В-дь: 30 см